В Украине в 2 раза выросли продажи автомобилей с пробегом

В Украине в 2 раза выросли продажи автомобилей с пробегом

В Украине в 2 раза выросли продажи автомобилей с пробегом

25.11.2015 574

По сравнению с прошлогодними показателями продажи автомобилей с рук в октябре месяце увеличились в два раза. В 2014 году было реализовано 25 тысяч авто, а в текущем – 50 тысяч. А все потому, что стоимость новых автомобилей слишком высока.

Имеются данные, что некоторые автосалоны Украины несколько последних месяцев работают себе в убыток, поскольку число продаж постоянно сокращается. Дилерами были подняты цены на автомобили, поскольку национальная валюта была обрушена. Рядовые граждане отметили, что цены на автомобили стали неприемлемыми. В этот же момент было сокращено банковское кредитование.

Автолюбители Украины берут наиболее дорогие машины с пробегом. Они уверены, что самым подходящим предложением для покупки является престижный 4-5-летний автомобиль улучшенной комплектации, который будет гораздо дешевле нового авто.

Неизвестно, насколько затянется подобная тенденция купли-продажи автомобилей. Главным диктатором этой ситуации является курс валют.

Другие новости раздела

наверх