Украинские сладости и мясо завоюют южнокорейский рынок

Украинские сладости и мясо завоюют южнокорейский рынок

Украинские сладости и мясо завоюют южнокорейский рынок

22.08.2013 754

Николай Присяжнюк, министр аграрной политики и продовольствия Украины, после встречи с представителем Республики Корея сообщил прессе, что Украина своей целью ставит заполучение до 15% на корейском рынке импортируемых продуктов питания и сельхозпродукции. По словам министра, успешно начав экспорт овощной продукции в Корею в прошедшем году, Украина обладает весьма высоким потенциалом и по иным позициям. Присяжнюк отмечает, что стране необходимо попасть в число наиболее крупных поставщиков зерновых на юг корейского полуострова уже в ближайшие годы.

Министр акцентировал на том, что многие страны Восточной Азии (Бангладеш, Япония, КНР и другие) достойно оценили качество украинского зерна, поэтому сейчас самое время проложить путь и на корейский рынок.

Корейская сторона, в свой черед, подтверждает заинтересованность в украинской сельхозпродукции, рассчитывая закупать ее крупными партиями. В Украине уже сейчас подходит к финальному этапу сертификация соответствующих предприятий-экспортеров. Присяжнюк же добавляет, что помимо рынка мяса и зерна, Украина стремится расширить присутствие в Корейской Республике и другой отечественной продукции — в частности, «кондитерки» и подсолнечного масла. 

Другие новости раздела

наверх