Зампред главы КГГА Михаил Костюк заявил, что электротранспорт займет главенствующее положение в транспортной инфраструктуре столицы Украины.
Замена бензинового автотранспорта электрическим транспортом значительно улучшит экологию столицы, позволит в четыре раза сократить затраты на энергоресурсы.
Чиновники столичной мэрии запланировали испытать гибридные автобусы, оснащенные электродвигателем и дизельным двигателем внутреннего сгорания. При положительном результате испытаний у города появится возможность на треть уменьшить траты на топливо для пассажирского автотранспорта.
Авто@Mail.ru сообщало ранее о высказываниях областных чиновников в пользу эксплуатации вместо троллейбусов китайских автобусов на планируемом троллейбусном маршруте «Киев-Бровары», что приведет к значительному сокращению стоимости строительства инфраструктуры троллейбусной линии.











