Безработица в Греции достигла рекордного уровня в 27,6%. Тем самым был побит рекорд мая прошлого года, когда без работы осталось 23,8% греков. Однако, это лишь вершина "айсберга" греческих проблем занятости. Подлинным бедствием является то, что среди молодежи (от 15 до 24 лет) безработица составила 64,9%. По оценкам МВФ двухмесячной давности «лишь» 57% молодых греков числилось безработными. Растущая безработица и налоги, а также падающие зарплаты усугубили ситуацию с возвратом кредитов банкам. Сегодня 27% кредитной задолженности домохозяйств относится к разряду «угрожающих». 31% кредитов, взятых предприятиями страны – просрочен. В бедственном положении находится малый бизнес страны. Хотя эксперты МВФ и считают, что 2013 год является последним годом греческой рецессии, само правительство страны не скрывает, что выход из нынешнего состояния продлится не менее 10 лет.
Греция продолжает впечатлять масштабами кризиса

Греция продолжает впечатлять масштабами кризиса
09.08.2013 746Другие новости раздела
-
11.09.202617
Национальный банк Украины упростил процедуру реструктуризации кредитов для бизнеса.
Заместитель главы НБУ Гелетий объявил о новых обновлениях, позволяющих бизнесу легче получать финансирование. В частности, краткосрочное реструктурирование кредита теперь не будет учитываться при определении наличия дефолта по ссуде.
-
01.09.202625
Пенсии повысят до 20 тысяч гривен: кто именно получит увеличенные выплаты
Подробно рассказываем, какие категории украинцев могут рассчитывать на повышение пенсий, какие документы необходимо предоставить для оформления и по каким принципам рассчитывают размер выплат.
-
21.08.202661
Биткоин демонстрирует рекордный за три года недельный рост
Криптовалюта №1 стремительно дорожает: за неделю цена подскочила на 25%, достигнув отметки в 78 500 долларов. Если этот темп сохранится, это станет лучшим недельным показателем с марта 2023 года.
-
01.08.202690
Экономика Украины может сократиться на 5-7% из-за блокирования морских портов
По мнению независимого экономиста Александра Хмелевского, остановка работы портов негативно отразится на агросекторе и всей экономике страны, что приведет к уменьшению бюджетных поступлений и снижению благосостояния населения.
-
30.07.202667
Как изменились курсы валют в Украине
Национальный банк Украины установил официальный курс доллара на уровне 44,88 грн, что свидетельствует о незначительном укреплении гривны. Евро, напротив, прибавил 1 копейку, установившись на уровне 51,08 грн.
-
29.07.202662
В августе определенная группа пенсионеров получит дополнительную выплату
Право на нее имеют матери, родившие и воспитавшие пять или более детей в возрасте до шести лет. Как объяснила юрист Анастасия Руденко на 24 канале, под воспитанием понимают как родных, так и усыновленных детей.
-
04.07.202667
Снимать наличные в банкоматах: какие лимиты будут действовать с 1 июля
Национальный стандарт устанавливает ежедневный предел снятия средств в размере до 100 тысяч гривен с одного банковского счета. Это ограничение касается как операций через банкоматы, так и получения денег в кассах банков.
-
18.06.202680
Биткоин потерял половину своей стоимости: что сейчас происходит на рынке
Мировой рынок цифровых активов зафиксировал значительное падение стоимости биткоина — наибольшей криптовалюты по объему торгов. По сравнению со своим абсолютным рекордом, установленным 5 октября 2025 года на уровне 125 245,57 долларов, цена биткоина снизилась вдвое и приблизилась к важному психологическому пределу.
-
04.06.2026104
В Украине зафиксирована значительная разница в оплате труда между мужчинами и женщинами.
В первом квартале средняя месячная зарплата в стране составляла 28 885 гривен, при этом мужчины зарабатывали в среднем на 9 007 гривен больше женщин. В частности, средняя зарплата мужчин составляла 33 798 грн., а женщин – 24 791 грн.
-
02.06.202655
У Monobank возникла техническая неисправность
Соучредитель банка Олег Гороховский сообщил об этой проблеме и заверил, что специалисты уже работают над ее устранением. "У нас технический сбой, работаем над решением. Извиняемся", — отметил Гороховский.
