Впервые подобная идея по созданию «умной» обуви была предложена британскими специалистами, но в итоге так и осталась нереализованной.
Специалисты рассказали, что навигационный датчик будет располагаться в подошве новинки. Датчики в обуви будут функционировать так же, как и навигационная система, устанавливаемая в автомобилях.
Спустя время, специалисты из Японии смогли создать инновационную обувь с датчиками. В данный момент полной информации по новинке нет.
При этом разработчики отметили, что эта уникальная обувь пригодится для людей, которые с трудом ориентируются в пространстве, у которых имеются проблемы с памятью. Не менее востребованной «умная» обувь будет и среди людей, имеющих малолетних детей, которые в любой момент могут потеряться.
Датчик расположен в таком месте подошвы, куда не попадает пыль и влага, поэтому факт того, что навигатор покажет неправильные данные или перестанет функционировать, практически полностью исключается.











