Американским специалистам после ряда исследований удалось установить, что одновременное употребление имбиря и перца блокирует рецепторы, воздействующие на рост новообразований.
Немного раньше ученые говорили о том, что капсаицин из перца помогает развитию опухоли. Но сейчас специалисты сделали новое открытие. Оказалось, что действие капсаицина будет обратным, если его сочетать с веществом из имбиря. Именно тогда образуется определенный компонент, негативно влияющий на раковые клетки.
Тестирование проводилось на мышах, у которых имелась высокая предрасположенность к раковым заболеваниям. Первой группе грызунов в пищу добавлялся капсаицин, второй - 6-Gingerol из имбиря, а третьей – сочетание двух компонентов. В итоге выяснилось, что у всех мышей из первой группы возник рак легких, во второй – заболевание было зафиксировано у 50% грызунов, у испытуемых из третьей группы болезни подверглись только лишь 20%.











