Книги Януковича, хотят проверить «Свободовцы»

Книги Януковича, хотят проверить «Свободовцы»

Книги Януковича, хотят проверить «Свободовцы»

16.05.2013 706

Так же, депутаты настаивают, чтобы Генеральная прокуратура провела проверку, о наличии документов, дающих право издательству ООО «Новый мир» издавать книги, а также документально удостоверить в какое время были изданы эти книги и каким тиражом.

В информационном центре оппозиционной политической силы заявили, что подозрения у законодателей от партии «Свобода» возникли после попытки найти книги в продаже или библиотеках.

«Возникают сомнения, печатало ли указанное предприятие вообще книги Президента в 2005-2010 годах. Возможно, организация только выплачивала вознаграждение автору. В таком случае возникает подозрение в совершении коррупционного деяния со стороны ООО «Новый мир»,- утверждают свободовцы. На веб - сайте Президента Украины появилось сообщение, что все права на издательство книг, написанных в 2005-2010 годах Виктором Януковичем «Как Украине жить дальше», «Преодолеть путь», «Год в оппозиции» и т.д. принадлежат ООО «Новый мир», а так же те произведения, которые будут созданы в будущем.

В опубликованной на сайте Президента декларации, о доходах за 2012 год, так же было добавлено, что Виктор Янукович, согласно составленного в 2011 году договора с издательством, получил авторский гонорар в размере 15 551 млн. грн. От полученного вознаграждения, в казну государства, согласно налогу на доход физического лица, было уплачено 2млн. 643 тыс. 

Другие новости раздела

наверх