Глядя в окно, люди стали увидели, что водители автотранспорта, который ехал навстречу, мигали фарами, сигналили, пытаясь предупредить о чем-то, однако водители автобуса таких знаков не заметили. Через пару километров автобус таки остановился, и его салон резко оказался заполненным едким черным дымом.
Пассажиры мгновенно покинули автобус. Выяснилось, что горела задняя часть автобуса, скорее всего, обшивка моторного отсека. Пожар погасили с помощью огнетушителя и бутылок минералки. На помощь украинским водителям пришел местный водитель фуры. Никто не пострадал, и, судя по тому, что автобус продолжил свое движение, никакие детали в двигатели не были задеты огнем.
На этом приключения не закончились. Через некоторое время автобус настигла машина чешской полиции. Местные органы правопорядка долго проверяли документы и техническое состояние автобуса, но все-таки разрешили продолжить рейс. Причины возгорания пока неизвестны. Автобус прибыл в Черновцы с четырехчасовым опозданием.











