В прошлые выходные в древнем английском городе Кентербери стартовал необычный всемирный велопробег. В акции участвовали несколько десятков активистов. Главной задачей подобного мероприятия является реклама самого экологичного и безопасного вида транспорта. Необычные велопробеги скоро отметят свой 10-летний юбилей, в честь этого в скором времени будут проведены и другие не менее забавные мероприятия.
В ближайший месяц «голые велопробеги» ожидаются и в других британских городах. Также не останется в стороне и Лондон. В велопробеге поучаствуют и семь городов Америки, а также Канада, Германия, Мексика, Бельгия, Нидерланды, Финляндия.
Первым организатором такого велопробега стал активист из Канады Конрад Шмидт. Первые мероприятия имели политический лозунг, однако чуть позже он сменился на экологический.











