Заключительный этап оказался напряженным, потому как за первое место боролись сразу пять человек. При этом двое участников соревновались между собой. Гроссмейстерам едва удавалось сдерживать нервы.
Не удалось побороться за медали Моисеенко, он практически сразу был побежден Богдановичем. Бывший чемпион мира Пономарев, надеявшийся добиться только победы, неожиданно сдал позиции и проиграл Кузубову, который тут же оказался на первом месте. Немного погодя до верхушки табеля добрался и Эльянов, выигравший Зубова. В результате подсчетов золотая награда досталась Кузубову.
Похожая ситуация произошла и в состязании за бронзовую медаль, где основными претендентами были Коробов и Пономарев. В итоге победителем стал харьковчанин.











