Победа немолодому спортсмену их Украины досталась нелегким путем. Необходимо было осилить дистанцию на 21 км. Стартовали участники в полвосьмого утра, уже с утра температура была прогрета почти до 30 градусов. 73-летний марафонец отметил, что наиболее подходящей температурой для занятия легкой атлетикой считается +14 градусов.
Во время бега у мужчины возникали даже и судороги, но, несмотря на все это, украинец привез в Киев золотую и серебряную медали.
Первую золоту награду Дмитрию Лебедеву удалось выиграть еще в 2012 году. В 2009 году во время мирового первенства марафонец также одержал победу и получил серебряную медаль.
Украинский легкоатлет поведал, что начал заниматься спортом еще в детстве. Сейчас через день он устраивает себе пробежки. И даже во время командировок не забывает о спорте. Всегда берет с собой спортивную одежду.
Медики, определявшие биологический возраст спортсмена, установили, что организм мужчины примерно на десяток лет моложе реального возраста.











