Об этом сообщила Украинская ассоциация футбола.
В то же время он останется вице-президентом и членом Исполнительного комитета УАФ. Пока в ассоциации не уточняют, кто возглавит сборную вместо Реброва.
Сергей Ребров возглавил украинскую сборную в июне 2023 года. За это время он провел на тренерском мостике 34 матча. Под его руководством «сине-желтые» получили путевку на Евро-2024, пройдя плейоф квалификации.
За время работы Реброва команда одержала 16 побед, 8 раз сыграла вничью и потерпела 10 поражений.
Ребров выразил благодарность игрокам, тренерскому штабу и болельщикам за поддержку в течение всего периода работы в должности главного тренера. Он отметил, что покидает команду в сильном состоянии и убежден в ее дальнейшем успешном развитии. Следующие решения по тренерскому штабу и дальнейшему курсу сборной будут объявлены в ближайшее время после консультаций с руководством УАФ. В футбольных кругах уже начались активные обсуждения возможных кандидатур на должность наставника сборной, среди которых фигурируют как украинские специалисты, так и тренеры с международным опытом. Фаны и эксперты верят, что дальнейший выбор тренера будет способствовать стабильности и прогрессу национальной команды в подготовке международных соревнований.











