Пилоты «Феррари» объяснили свои квалификационные провалы

Пилоты «Феррари» объяснили свои квалификационные провалы

Пилоты «Феррари» объяснили свои квалификационные провалы

17.03.2012 670


Алонсо прокомментировал свой вылет с трассы, из-за которого не смог пробиться в решающий сегмент квалификационных заездов.


«Произошло следующее: во время торможения немного заехал на траву, в результате, болид потерял управление и я оказался в гравии. Мне удалось сохранить двигатель работающим, и я надеялся, что маршалы смогут вытолкнуть меня обратно на трассу. Показал лучший результат на мягком типе резины, поэтому вполне возможно, что на новом комплекте сумел бы пробиться в третий сегмент квалификации, однако можно с уверенностью сказать, что не смог бы побороться за верхние ряды стартового поля», - отметил двукратный чемпион мира в классе «Формулы-1».


Алонсо также призвал не злиться, а терпеливо работать над болидом. Фернандо даже нашел положительные моменты в провале своей команды. По его словам, сейчас «Феррари» находится в более конкурентоспособном состоянии, нежели год назад.


Второй пилот конюшни – бразилец Фелипе Масса, закончивший квалификации на 16 позиции, остался крайне разочарован свои результатом, отметив многочисленные проблемы своего болида. Бразилец предположил, что проблема связана с характеристиками трассы в Мельбурне.


«Теперь нам ничего не остается, как просто показать все, на что способны в данных обстоятельствах, во время завтрашней гонки. Будет непросто, так как мне придется стартовать из подвала пелотона, однако я не собираюсь сдаваться», - добавил 30-летний гонщик.

Другие новости раздела

наверх