Гражданин России Жерар Депардье прописался в Саранске

Гражданин России Жерар Депардье прописался в Саранске

Гражданин России Жерар Депардье прописался в Саранске

24.02.2013 734
В Мордовском государственном национальном театре, в присутствии журналистов, представители миграционной службы поставили штамп и вручили паспорт, в котором на странице с пропиской указан город Саранск.

Прописан актер будет в квартире своего друга Николая Бородочева, директора Госфильмофонда России. Находится она в центре города по улице Демократической.
После этого Депардье пообщался с журналистами. Такие слова как 'Демократия', 'Слава России', 'Мордовия' он произнес на русском языке. И заявил, что рад знакомству с Мордовией 'здесь очень много юмора и любви', добавил он уже на французском.

До этого он заявил, что хочет выучить русский язык и выпустить несколько передач на российском телевидении.

Другие новости раздела

  • Умер сенатор США Линдси Грэм 31.08.20265 Умер сенатор США Линдси Грэм

    Американский сенатор-республиканец от штата Южная Каролина Линдси Грэм скончался вечером 11 июля в возрасте 71 года. О его смерти сообщил офис политика, отметив, что причиной стал «краткосрочная и внезапная болезнь».

  • Дуомо ди Милано: каменная симфония, касающаяся облаков 25.08.202637 Дуомо ди Милано: каменная симфония, касающаяся облаков

    Строительство этого архитектурного чуда растянулось на шесть веков – с 1386 по 1965 год. За это время собор вобрал в себя все: от суровой готики до роскошного барокко и ренессанса. Это настоящая энциклопедия искусства, где каждый камень рассказывает о смене эпох, технологий и вкусов.

  • Ормузский пролив может стать под контролем США: Трамп сделал неожиданное заявление 15.08.202665 Ормузский пролив может стать под контролем США: Трамп сделал неожиданное заявление

    «Когда мы закончим уничтожение Ирана, которого сейчас сильно избивают — и это произойдет очень скоро, я официально провозгласю Ормузский пролив по территории США», — заявил президент США во время митинга на Лонг-Айленде.

  • Будят ли Трампа с помощью кнопки-шокера? 12.08.202646 Будят ли Трампа с помощью кнопки-шокера?

    В сети быстро распространяется забавная конспирологическая версия в отношении президента США Дональда Трампа. На видеозаписи из Овального кабинета была замечена женщина, которая стоит позади политика и, по словам комментаторов, якобы нажимает скрытую кнопку, чтобы разбудить его во время выступления.

  • США приостановили подготовку к масштабной военной операции против Ирана 02.08.202678 США приостановили подготовку к масштабной военной операции против Ирана

    Дональд Трамп заявил, что пошел на этот шаг по просьбе ряда ближневосточных стран, чтобы дать шанс мирному урегулированию. Несмотря на готовность США к беспрецедентному силовому давлению, приоритетом было выбрано заключение соглашения, гарантирующего безопасность судоходства в Ормузском проливе и ликвидацию ядерной угрозы со стороны Тегерана. Израиль, по словам Трампа, поддерживает подобный подход.

  • Соединенные Штаты Америки и Иран заключили мирное соглашение. 18.06.202660 Соединенные Штаты Америки и Иран заключили мирное соглашение.

    Премьер-министр Пакистана Шехбаз Шариф сообщил, что между США и Ираном достигнута договоренность о немедленном и бессрочном прекращении военных действий.

  • Китай начал специальную морскую операцию у побережья Тайваня. 07.06.202677 Китай начал специальную морскую операцию у побережья Тайваня.

    Пекин инициировал это морское мероприятие в ответ на соглашение между Японией и Филиппинами. К патрулированию привлечены подразделения по нескольким провинциям, а также китайская береговая охрана.

  • Шая Лабаф признал свою вину по делу о нападении на троих мужчин 04.06.202668 Шая Лабаф признал свою вину по делу о нападении на троих мужчин

    Событие произошло в феврале 2026 во время празднований Марди Гра. После заключения соглашения с прокуратурой суд назначил Лабафа два года испытательного срока. Кроме этого, актер должен пройти курс лечения от алкогольной зависимости, тренинги по контролю над гневом и обучение толерантности. В случае невыполнения этих условий ему грозит полгода заключения.

  • Исландия снова заняла первое место в списке самых дорогих стран мира 30.05.202650 Исландия снова заняла первое место в списке самых дорогих стран мира

    Эти данные основаны на расчетах профсоюза Viska, которые учитывают информацию от Eurostat и Центрального банка Исландии, сообщает Bloomberg. Уровень цен в Исландии, которую часто называют "страной льда и огня", сейчас примерно на 3% выше, чем в Швейцарии.

  • Швейцарские Альпы оказались под угрозой из-за быстрого сокращения ледников. 28.05.202675 Швейцарские Альпы оказались под угрозой из-за быстрого сокращения ледников.

    Обвал ледника Берч в 2025 году нанес катастрофические последствия для села Блаттен — около 90% населенного пункта оказались под завалом. Из-за повышения температуры на 3°C самые большие ледники Швейцарии потеряли примерно 25% своего массива.

наверх