Для вингера осталось забить всего два гола, чтобы превзойти рекорд лучшего бомбардира Максима Шацких.
В клубе сообщили, что в сезоне 2025/2026 Ярмоленко стал вторым по результативности игроком "Динамо" в Украинской Премьер-Лиге, забив 9 голов в 22 матчах. Кроме того, он совершил одну результативную передачу. Всего со 123 голами в чемпионате Украины вингер занимает второе место в истории среди лучших бомбардиров, разделяя его с Сергеем Ребровым. До рекорда Максима Шацких ему остаются лишь 2 забитых мяча.
В прошлом сезоне Ярмоленко также помог "Динамо" завоевать Кубок Украины, в частности он забил гол в финальном матче против "Чернигова". В июне 2023 года он вернулся в "Динамо" после выступлений за "Аль-Айн". С этого времени он отыграл за киевскую команду 88 поединков, в которых забил 22 гола и сделал 7 голевых передач.
Предыдущий контракт игрока истекал в июне 2026 года. Летом прошлого года Ярмоленко заявлял, что планирует завершить футбольную карьеру по истечении текущего контракта.











