Вирусы скоро будут заряжать мобильные телефоны

Вирусы скоро будут заряжать мобильные телефоны

Вирусы скоро будут заряжать мобильные телефоны

15.05.2012 642


Они создали генератор, который производит достаточно электричества для работы небольшого жидкокристаллического дисплея. Сбор энергии происходит, когда пользователь нажимает пальцем на электрод размером с почтовую марку, покрытую специальными вирусами, которые преобразуют силу нажатия в электрический заряд.


Этот генератор является первым в мире, который производит электроэнергию путем использования пьезоэлектрических свойств биологического материала. Он может заменить использование высокотоксичных химических веществ в текущих пьезоэлектрических устройствах.


Эти бактерии воспроизводят миллионы себе подобных в течение нескольких часов, поэтому биоматериал для производства электричества всегда будет в наличии.


Когда давление подается на генератор, он производит до шести наноампер и 400 милливольт.


Теперь ученые работают над тем, чтобы улучшить это изобретение. По их мнению, пьезоэлектрические материалы на основе вирусов могут предложить простой путь к новым изобретениям в области микроэлектроники в будущем.

Другие новости раздела

  • Преимущества электрических каминов 08.02.2018319 Преимущества электрических каминов
    В списке предметов, создающих уют, камин стоит в первой пятерке. Ему принадлежит звание символа домашнего очага.
  • Дровяная печь в доме 11.01.2018289 Дровяная печь в доме

    Что хорошего в камине — знают все. Что плохого — только те, у кого он уже есть.

  • Южная Корея обвинила хакеров КНДР в краже криптовалюты 19.12.2017257 Южная Корея обвинила хакеров КНДР в краже криптовалюты
    Национальное агентство разведки Южной Кореи заявило о причастности северокорейских хакеров к атаке на крупнейшую в мире биржу криптовалют Bithumb.
  • Заработать на YouTube станет сложнее 28.10.2017302 Заработать на YouTube станет сложнее
    Теперь рекламу на видеохостинге YouTube можно будет размещать на каналах, где видеоролики набрали более 10000 просмотров. Об этом сообщают администраторы популярного видеосервиса.
  • Microsoft получила патент на складывающийся гаджет 11.09.2017332 Microsoft получила патент на складывающийся гаджет
    Видимо, известная американская корпорация Microsoft решила не отставать от технологических гигантов Apple, Samsung, LG, Nokia. И совсем недавно получила охранный документ на разработку сгибающего гаджета.
  • Часы Uvolt зарядят любые мобильные устройства 09.05.2017441 Часы Uvolt зарядят любые мобильные устройства
    Зачастую многие люди для того, чтобы постоянно оставаться на связи носят повсюду с собой различные зарядные устройства. Теперь такая необходимость полностью исчезнет, поскольку канадские специалисты создали инновационные наручные часы, при помощи которых можно будет заряжать абсолютно любые гаджеты.
  • При помощи уникальной ручки CreoPop можно рисовать на стекле 11.03.2017474 При помощи уникальной ручки CreoPop можно рисовать на стекле
    Специалисты создали необычную ручку, которая оснащена светоотверждаемыми чернилами. Ассортимент инновационных ручек просто огромен. Среди них есть такая новинка, которая имеет ряд необычных возможностей и характеристик.
  • Швейцарские специалисты изобрели необычные часы 27.01.2017499 Швейцарские специалисты изобрели необычные часы

    Необычные наручные часы были созданы швейцарским производителем. Уникальность этих новых часов в том, что при их производстве использовалась натуральная коровья кожа и настоящий сливочный сыр. Из кожи сделан ремешок, а сыр использован при производстве корпуса. У настоящих швейцарских часов должно быть не менее 60% процентов деталей, произведенных именно на территории Швейцарии.

  • Специалисты создали детский очиститель воздуха 14.01.2017495 Специалисты создали детский очиститель воздуха

    В одном из музеев города Запорожье открылась весьма необычная выставка, на которой представлены порядка двух сотен старинных автомобилей, доставленных из разных городов Украины.

    Многие родители всерьез задумываются о чистоте воздуха в своем жилище. Обычная вытяжка и кондиционеры не смогут полноценно очистить воздух от грязи и вредных веществ, попадающих с улицы. В первую очередь это негативно отражается на здоровье детей.

  • В США изобрели кроссовки, которые будут контролировать состояние владельца 18.12.2016489 В США изобрели кроссовки, которые будут контролировать состояние владельца
    Американский производитель Under Armour создал уникальную спортивную обувь, которая способна контролировать состояние и своевременно предупредить человека об усталости. При определенных показателях утомления кроссовки смогут уберечь владельца от возможных травм.
наверх