В Москве прошло совещание «Объединенной футбольной лиги»

В Москве прошло совещание «Объединенной футбольной лиги»

В Москве прошло совещание «Объединенной футбольной лиги»

19.02.2013 708

В собрании принял участие глава холдинга «Газпром» Алексей Миллер. Предполагается, что НП ОФЛ возьмет на себя функции по организации и проведению объединенного чемпионата по футболу на территории СНГ. На первом этапе решено ограничиться объединением российского и украинского чемпионатов, с последующим привлечением и других заинтересованных футбольных ассоциаций стран СНГ.

В совещании приняли участие представители только 14-ти команд российской премьер-лиги, исключение составили саранская «Мордовия» и грозненский «Терек», о чем они уведомили заранее. Украинскую сторону представлял исполнительный директор премьер-лиги Петр Иванов — в качестве наблюдателя и с целью получения информации для выработки совместной точки зрения и дальнейшей тактики украинских клубов. Некоторые источники утверждают, что на совещании были замечены представители симферопольской «Таврии», но в самой «Таврии» это поспешили опровергнуть. Несмотря на низкий кворум и решительный отказ подобным формам объединений от высших чиновников УЕФА и ФИФА, принято считать совещание состоявшимся, начавшуюся работу — имеющую хорошие перспективы.

На совещании была представлена структура будущего чемпионата, предположительные сроки его начала, принципы пополнения и замены в высшем дивизионе. Особенное внимание уделено бюджету, включая призовые суммы за победу в объединенном чемпионате, которые, по мнению организаторов, должны превысить соответствующие бонусы Лиги Чемпионов. 

Другие новости раздела

наверх