Рецепты борьбы с морщинами

Рецепты борьбы с морщинами

Рецепты борьбы с морщинами

11.01.2012 911


Среди женщин очень много сладкоежек. Однако по словам ученых, сладости не только прибавляют лишние килограммы, но и способствуют появлению морщин. Если употреблять продукты, в которых содержится большое количество сахара, то морщины на лице появятся раньше времени. Реакцию вычислить легко.


Сахар в организме превращается в глюкозу. Молекулы глюкозы присоединяются к волокнам протеина. В этом процессе принимают участие и волокна коллагена. Именно этот белок отвечает за гладкость и упругость кожи, играя роль своеобразного каркаса - как пружины в матрасе. С возрастом количество коллагена уменьшается. И на лице появляются морщины. Глюкоза склеивает коллаген, делая его жестким, деформированным и не эластичным. В результате на лице появляются мимические морщины, а также морщины от возраста и ультрафиолета. 


Избежать преждевременного старения просто. Ученые не предлагают женщинам отказаться от сахара совсем, чтобы держать себя в форме. Однако стоит следить, чтобы в пище было не больше 10% сахара от всех калорий в сутки. Таким образом, если вы употребили 200 каллорий за день, в них должно содержаться не более 50 грамм сахара, а это шесть чайных ложек.

Другие новости раздела

наверх