Новое лекарство может спасти жизни миллионам людей

Новое лекарство может спасти жизни миллионам людей

Новое лекарство может спасти жизни миллионам людей

10.05.2012 675


Медицинский мир был ошеломлен после испытания желанного чуда на добровольцах, в результате чего почти три четверти вредного холестерина и его отложений в артериях просто исчезли.


Это экспериментальное лекарство было разработано в США и может иметь неоценимое значение для тех, у кого имеется непереносимость к наиболее часто назначаемым лекарствам для борьбы с высоким уровнем холестерина. Кроме того, для многих других пациентов даже высоких доз этих препаратов недостаточно, чтобы снизить уровень холестерина.


Несмотря на то, что это лекарство все еще находится в ранней стадии развития, и вряд ли будет доступно, по крайней мере, в ближайшие четыре года, его ранний потенциал привел медиков в неописуемый восторг.


Наибольший риск от вредных липопротеинов низкой плотности касается тех, кто употребляет пищу с высоким содержанием жиров, курит и не занимается спортом.


Новый препарат под кодовым названием REGN727 был разработан на основе моноклональных антител, которые уже используются в борьбе против рака. Для создания нового лекарства две крупные американские компании Sanofi и Regeneron Pharmaceuticals объединили свои силы.

Другие новости раздела

наверх