Новая система в автомобиле будет укладывать водителя спать

Новая система в автомобиле будет укладывать водителя спать

Новая система в автомобиле будет укладывать водителя спать

17.05.2012 687


Первоначально система была разработана для дальнобойщиков, но теперь компания сказала, что она будет внедрять ее и в свой модельный ряд легковых автомобилей.


Система Active Comfort использует аромат, мягкое освещение и приятную музыку, чтобы помочь водителю быстрее начать «клевать носом». Она будет заставлять водителя остановиться и вздремнуть.


Утверждая, что 20-минутный сон поможет «усилить концентрацию, реакцию и общую производительность за рулем», Mercedes установит эту систему, которая будет подавать ароматы через систему кондиционирования воздуха. Салон автомобиля будет заполняться разными ароматами в зависимости от того, что водитель делает. Ментол, например, чтобы стимулировать чувства и держать их в повышенной готовности, когда водитель собирается совершить обгон.


Статистика аварий показывает, что усталость является причиной 15% всех смертельных ДТП и 8% всех аварий.


Система также включает в себя некоторые изменения в салоне автомобиля, которые позволяют обеспечить лучшую шумоизоляцию и улучшение притока свежего воздуха. Шум может быть утомительным для водителей, а если в салоне становится слишком жарко, то это может привести к усталости и увеличению времени реакции.

Другие новости раздела

наверх