Молоко - есть ли действительно польза?

Молоко - есть ли действительно польза?

Молоко - есть ли действительно польза?

05.04.2012 745


Ученые со всего мира уже не раз выдвигали свои версии о том, что молоко могут пить только дети, а вот взрослым оно приносит только вред и ни грамма пользы. Аргументируется это тем обстоятельством, что даже в дикой природе животные вскармливают детёнышей молоком, а взрослые особи этот продукт не употребляют.


Однако отечественные и российские специалисты утверждают, что украинцы, россияне и жители Северной Европы прекрасно переваривают этот продукт, в отличие от жителей Азии, Африки и Латинской Америки, кстати, у жителей Южной Европы, также наблюдаются проблемы с усвоением лактозы в организме. 


Кроме того, бытует ошибочное мнение, что люди склонные к полноте не могут себе позволить и стакана молока – это не так. Можно пить молоко пониженной жирности, ведь полнеет человек от процента жира, который содержится в этом напитке. А все грешат на высокую калорийность молока. 


Единственная категория людей, и это не зависит от генетических особенностей человека, котрым крайне не рекомендуется употреблять молоко – аллергики, даже кипяченое молоко может негативно отразиться на здоровье человека, предрасположенного к аллергии. 

Другие новости раздела

наверх