Игра в 'Тетрис' способна творить чудеса!

Игра в

Игра в "Тетрис" способна творить чудеса!

07.05.2012 743


Именно среди военных, число людей, страдающих от посттравматического стрессового расстройства, выросло очень стремительно. Так, практически 25% солдат, вернувшихся из горячих точек, страдает от последствий посттравматического синдрома.


Американским властям пришлось уделить особое внимание этой проблеме, так как эффективного лечения посттравматического стрессового расстройства, пока не изобрели. Однако ученые из Оксфорда буквально шокировали всех своим открытием, связанным с лечением этого недуга. 


Оказывается, что лечение есть! Помочь может старенькая и всем известная игра «Тетрис». Эта игра особым образом нагружает мозг информацией и не даёт страшным событиям, вызвавшим стресс засесть в памяти. 


Исследователи уверяют, что после пережитого стресса необходимо сесть играть в «Тетрис» и предотвратить оседание ярких, но неприятных воспоминаний в памяти. 


Пока ученые провели эксперимент с участием 60-ти добровольцев, и получили весьма обнадёживающие результаты. Поэтому в скором времени специалисты, возможно, возьмутся за разработку самой программы терапии посттравматического стрессового синдрома. 

Другие новости раздела

наверх